Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцев, которые воспользовались неисправностью банкомата, приговорили к штрафам

14.30 Четверг, 25 октября 2018
Суд в Екатеринбурге признал двух местных жителей — Александра Сергиенко и Дениса Кудлатова — виновными в краже по предварительному сговору.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, мужчины воспользовались техническим сбоем в работе банкомата и похитили почти миллион рублей.

5 июля 2017 года Сергиенко от знакомого узнал, что банкомат в магазине «Пикник» на улице Алтайской выдаёт купюры достоинством 5 тысяч рублей вместо тысячных. Об этом мужчина рассказал Кудлатову, который также поспешил снять деньги с карточки. Общий ущерб составил 984 тысячи рублей.

В ходе расследования уголовного дела подсудимые возместили банку основную сумму похищенного. Суд приговорил Сергиенко к штрафу в 500 тысяч рублей, Кудлатова — к штрафу в 450 тысяч рублей. Также удовлетворён гражданский иск банка на 364 тысячи рублей.

Напомним, ранее отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга сообщало, что инкассаторы при подготовке кассет с деньгами положили в ячейку для 1000-рублевых купюр 5000-рублевые.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK