Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти спрогнозировали рост зарплат на 6,2 % в год

11.22 Четверг, 25 октября 2018
В 2019–2021 годах рост зарплат в Свердловской области, по прогнозам, составит 6,2 % в год. В 2021 году заработная плата прогнозируется на уровне 45 тысяч рублей, такие данные на заседании правительства региона представил министр экономики и территориального развития Александр Ковальчик.

«Базовый сценарий прогноза Свердловской области, как и среднероссийский прогноз, основан на предпосылке реализации майского указа президента и предполагает эффект от осуществления мероприятий национальных проектов, их федеральных и региональных компонентов, а также реализации программы, инициированной губернатором Евгением Куйвашевым «Пятилетка развития». По данному сценарию предусмотрено ускорение темпов экономического роста, повышение инвестиционной активности и производительности труда, что позволит обеспечить рост заработной платы и сохранить устойчивую ситуацию на рынке труда», — сказал министр.

По словам Александра Ковальчика, ожидается рост валового регионального продукта (ВРП) с 102,5 % в 2019 году до 103,1 % в 2021 году. Промышленное производство будет расти темпами, опережающими среднероссийский уровень, — порядка 103,5 % в среднем в год.

В итоге региональный кабмин одобрил прогноз социально-экономического развития Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK