Возрастное ограничение 18+

Пришлось открыть огонь: накануне сотрудники ГИБДД задержали лихача в Екатеринбурге

11.06 Четверг, 25 октября 2018
Вчера вечером в Екатеринбурге произошла погоня со стрельбой. На улице Димитрова водитель ВАЗ-21213 отказался остановиться, началось преследование. Лихач допустил аварию с преследовавшим его патрулем и пытался скрыться в лесном массиве, тогда сотрудники ГИБДД открыли стрельбу: сначала в воздух, затем по колесам. В результате нарушителя задержали на улице Грибоедова.

За рулем оказался индивидуальный предприниматель 1981 года рождения. От медицинского освидетельствования он отказался.

«В результате ДТП и применения огнестрельного оружия, к счастью, никто не пострадал. У водителя-нарушителя стаж управления транспортными средствами составляет 18 лет. Только с 2016 года за нарушения ПДД он 9 раз привлекался к ответственности, из них в 8 случаях — за превышение скорости», — рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В отношении лихача возбуждено пять административных дел.

Пришлось открыть огонь: накануне сотрудники ГИБДД задержали лихача в Екатеринбурге


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK