Возрастное ограничение 18+

«Хорек-разрушитель» в Екатеринбурге: уральские хорьководы впервые отмечают День хорька

12.07 Пятница, 17 сентября 2010
Новый для Екатеринбурга праздник День хорька состоится в субботу 18 сентября в ЦПКиО, это будет весёлый семейный праздник с играми, конкурсами и танцами.

Как рассказала «Вечерним Ведомостям» организатор праздника Ольга Стасевич, подобное мероприятие пройдёт в Екатеринбурге впервые, и День хорька будет одновременно отмечаться в более 20 городах России и СНГ (в Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Барнауле, Харькове, Новосибирске, Севастополе и других). Поэтому День хорька 2010 смело можно назвать международным праздником.
«Мероприятие начнётся в 11 утра на площади 1905 года, хорьководы примут участие в автопробеге на миникуперах по маршруту Площадь-Плотинка-Цирк-Зоопарк-ЦПКиО. Затем в парке Маяковского в 13.00 начнётся основная программа, хорьководам и гостям праздника предложат поиграть в «Весёлые старты», участники эстафеты будут бегать в мешках вместе с виновниками торжества на руках, метать яйца в мишень. Гостям праздника предложат красиво и стильно одеть хорька, а сами хорьки пройдут полосу препятствий, «хорёк-разрушитель», животные будут крушить пластиковые стаканы, смотреть на всё это очень весело», – отметила Стасевич.

Кроме того, для всех посетителей парка выступит танцевальный коллектив «Субмарина» и пройдёт мастер-класс по сальсе. Целью этого мероприятия является популяризация и повышение информированности общества о хорьках, а так же сбор средств, для местных организаций которые реабилитируют травмированных и брошенных животных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK