Возрастное ограничение 18+

В аэропорту Екатеринбурга задержали узбеков с мужскими костюмами, предназначенными для недели моды

22.10 Понедельник, 15 октября 2018
Уральское таможенное управление задержало сегодня двоих предпринимателей из Узбекистана, которые контрабандой везли на Евразийский форум моды полсотни мужских костюмов. Как сообщает пресс-служба ведомства, товар предприниматели пытались провезти через «зелёный коридор».

«При досмотре таможенники выяснили, что в багаже — 48 костюмов, 10 из которых — детские. Общий вес багажа — 60 килограммов. Нарушители рассказали таможенникам, что везут образцы товаров на Евразийский форум моды, который в эти дни проходит в Екатеринбурге. О необходимости декларирования товаров не знали», — комментируют в ведомстве.

На таможне, впрочем, этому объяснению не поверили, так как другой предприниматель, также ехавший с ними, отправился через «красный коридор», где нужно письменно декларировать товары. Поэтому костюмы у предпринимателей изъяли; на них также завели административное производство по факту недекларирования товаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK