Возрастное ограничение 18+

Свердловская область готова к проведению поединков второго сезона Всемирной боксерской суперсерии

19.33 Четверг, 11 октября 2018
Представители Всемирной боксерской суперсерии высоко оценили подготовку площадки МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», сообщает Департамент информационной политики Свердловской области. Поединки второй суперсерии пройдут уже 13 октября.

В Екатеринбурге пройдут сразу два четвертьфинала второго сезона WBSS — это будут бой между российским боксером Русланом Файфером и американцем Эндрю Табити за право претендовать на титул IBF и бой между россиянином Михаилом Алояном и действующим обладателем пояса южноафриканцем Золани Тете за титул чемпиона мира WBO.

Как отметил заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев, в нашем регионе бокс всегда имел высокую популярность, также он заверил организаторов WBSS, что все соревнования пройдут на высоком уровне.

Напомним, всего в турнире Всемирной боксёрской суперсерии участвуют 16 спортсменов в каждой весовой категории. Турнир проводится по системе плей-офф, каждый из участников способен по его итогам претендовать на все поставленные на кон спортивные пояса, трофейный кубок Мохаммеда Али, а также 50 миллионов долларов призовых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK