Возрастное ограничение 18+

Сергей Карякин выиграл десятый этап Кубка мира по ралли-рейдам в Марокко

14.20 Среда, 10 октября 2018
Сергей Карякин и его напарник Антон Власюк одержали победу в десятом этапе Кубка мира по ралли-рейдам в Марокко. В соревнованиях принимали участие более 250 экипажей. За семь дней гонщики преодолели почти две тысячи километров. Маршрут прошел между городами Фес и Эрфурт.

«У нас с Антоном своя тактика — никогда не начинать быстро и набирать темп по ходу дистанции. В этом году скорости выросли по сравнению с прошлым на 20–30 %. Мы очень часто ехали в ограничителе скорости. Во многом благодаря нашей тактике мы снова на верхней ступени подиума, так как наши соперники, стараясь нас обогнать, доехали на пределе и совершали ошибки. У нас же не было серьёзных ошибок и поломок, однако последние 150 километров марафонского спецучастка мы ехали без дополнительной запаски, так как до этого пробили уже две. Но нам удалось финишировать и укрепить своё лидерство», — поделился Сергей Карякин.

В январе 2019 года уральские гонщики поборются за победу в ралли-марафоне «Дакар» в Перу.

Сергей Карякин выиграл десятый этап Кубка мира по ралли-рейдам в Марокко

Сергей Карякин выиграл десятый этап Кубка мира по ралли-рейдам в Марокко


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK