Возрастное ограничение 18+

Средняя зарплата свердловчан выросла на 16 %

10.30 Четверг, 13 октября 2011
Среднемесячная зарплата в Свердловской области в августе 2011 года составила 22 тысячи 478 рублей, рост по сравнению с августом 2010 года – 16,4 %. Об этом сообщил министр экономики Свердловской области Евгений Софрыгин.

В январе – августе 2011 года среднемесячная заработная плата одного работника на Среднем Урале составила 21 тысячу 641 рубль, в целом по стране – 22 тысячи 549 рублей.

– Мы пока не достигли среднероссийского уровня зарплат, но темпы роста у нас выше, чем в целом по стране. Так, если в январе – августе зарплаты в Свердловской области увеличились на 14,3 % к уровню января – августа 2010 года, то в России в среднем – на 11,8 %. Есть основания рассчитывать, что до конца года область выйдет на среднероссийский показатель по зарплате, – уточнил министр экономики.

Софрыгин добавил, что реальная зарплата в регионе в январе – августе 2011 года составила 103,7 % к уровню января – августа 2010 года, среднероссийский показатель – 102,3 %. В ряде отраслей уровень зарплат превышает среднеобластной показатель. В частности, выше среднего зарплаты у тех, кто занят добычей полезных ископаемых, на химическом и металлургическом производствах, в сфере транспорта и связи, производстве и распределении энергоресурсов, а также занимается финансовой деятельностью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK