Возрастное ограничение 18+

Мумифицированный младенец, найденный под полом дома на Шарташской, мог стать жертвой ритуального убийства

18.03 Четверг, 16 сентября 2010
Стали известны некоторые подробности обнаружения мумифицированного скелета младенца, найденного во время ремонта квартиры под полом. По одной из версий труп младенца мог попасть туда ещё во время строительства дома, возможно, это было ритуальное убийство.

Следователи намерены выяснить есть ли родственные связи между умершим ребёнком и хозяевами квартиры, где была найдена страшная находка.

Напомним, что 14 сентября в многоквартирном доме по улице Шарташской супружеской парой, затеявшей ремонт в шкафу под подоконником, было обнаружено мумифицированный скелет маленького ребёнка. Тело было завёрнуто в бумагу, тряпки и обложено ватой. Также был обнаружен фрагмент газеты «Уральский рабочий», датированная 13 октября 1972 года.

В квартире владельцы живут с тех пор, как дом был построен. Никакого запаха на кухне никогда не чувствовали, в шкафу под окном хранили крупу. Семейная пара считает, что тело младенца появилось в их квартире ещё до того, как дом был сдан в эксплуатацию. Здание возвели в 1969 году, в то время стройки никто не охранял, и попасть туда мог каждый желающий, кроме того, жильцы посчитали, что 13 сентября 1972 года была пятница, 13 и возможно смерть владельца – ритуальное убийство.

Прокуратура пока никаких версий не выдвигает, специалисты установят пол ребёнка, возраст и причину смерти, кроме того, будет проведена молекулярно-генетическая экспертиза, чтобы проверить, есть ли родственные связи у погибшего младенца и жильцов квартиры. Сами они уже вызвали православного батюшку, чтобы он освятил их дом после всего произошедшего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK