Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле на территории гимназии избили 15-летнего мальчика

19.37 Понедельник, 8 октября 2018
В Нижнем Тагиле 15-летнего учащегося гимназии № 51 жестоко избили рядом с учебным заведением. Инцидент случился еще 1 октября, однако известно о нем стало только 8 октября.

В процессе избиения мальчик получил множество увечий: сломанную лицевую кость возле глаза, зажатый глазной нерв и осколочный перелом.
По словам матери, инициатором конфликта был бывший приятель её сына. Пострадавший вышел со своей девушкой из гимназии и увидел группу примерно из 30 человек. Он постарался обойти толпу, но кто-то кинул в него торт. Пока мальчик вытирал своё лицо, его начали избивать и повалили на землю.

После инцидента гимназиста госпитализировали в челюстно-лицевое отделение Демидовской больницы Нижнего Тагила. 4 октября мальчика перевели в ДГКБ №9 Екатеринбурга. Врачи намерены удалить осколки костей и вставить в череп титановую пластину. Есть вероятность, что подростку придётся провести вторую операцию.

Отметим, что в пресс-службе УМВД Нижнего Тагила подтвердили, что заявление от матери потерпевшего полицией получено, установлена личность второго участника драки. Полиция продолжает проверку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK