Возрастное ограничение 18+

Мэрия Екатеринбурга: в Чкаловском районе ликвидировано 11 несанкционированных свалок

17.25 Понедельник, 8 октября 2018
В администрации Екатеринбурга сообщили о принятии дополнительных мер по ликвидации несанкционированных свалок.

Так, в настоящее время в Чкаловском районе очищено 11 из 15 мест размещения отходов, еще четыре ликвидируются. На вывоз мусора дополнительно выделено 6,3 млн рублей. К работам привлечены ДЭУ районов города. МБУ «Инспекция охраны окружающей среды города Екатеринбурга» осуществляет мониторинг мест несанкционированного накопления отходов.

С начала года в результате ликвидации несанкционированных свалок из города вывезено 12 тысяч 643 тонны отходов, с 1 по 8 октября – более тысячи тонн.

Напомним, что в Екатеринбурге из-за переноса так называемой «мусорной реформы» стали образовываться стихийные свалки. Ранее жителям предложили самостоятельно заключить договоры с ЕМУП «Спецавтобаза» или другим перевозчиком.

Прокуратура запустила прием обращений от граждан по телефону 229-59-24.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK