Возрастное ограничение 18+

На Урале окружной военный суд рассмотрит апелляцию на приговор по делу о вымогательстве взятки с военнослужащих

16.40 Понедельник, 8 октября 2018
Уральский окружной военный суд завтра, 9 октября, рассмотрит апелляцию на приговор Екатеринбургского гарнизонного военного суда по громкому уголовному делу в отношении бывшего силовика. 16 июля этого года старший следователь военного следственного отдела по Екатеринбургскому гарнизону Михаил Марков был признан виновным во взяточничестве.

Маркову было назначено относительно мягкое наказание в виде штрафа в размере шести миллионов рублей с лишением звания «майор юстиции» и права занимать должности на госслужбе и органах местного самоуправления на пять лет. Лишать свободы суд его не стал, но после завтрашнего заседания есть вероятность, что будет принято иное решение.

Михаил Марков был задержан с поличным 26 апреля 2017 года. Деньги передавались под контролем сотрудников УФСБ по Центральному военному округу. Поводом для задержания стало вымогательство Марковым денежных средств у военнослужащих Каткова и Валова за содействие при уклонении от уголовной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK