Возрастное ограничение 18+

В девяти банковских отделениях Екатеринбурга можно сдать биометрические данные

16.38 Понедельник, 8 октября 2018
Банк России разработал специальную карту точек банковского обслуживания, где можно сдать биометрические данные — изображение лица и запись голоса. В Екатеринбурге таких точек девять: пять отделений «Почта Банка», два — «Росбанка» и по одному у «Совкомбанка» и «Хоум Кредит Банка».

«Для получения банковских услуг с помощью удаленной идентификации необходимо один раз пройти первичную идентификацию в уполномоченном банке. Такой банк в присутствии физического лица проверит его паспорт и СНИЛС, зарегистрирует обратившегося в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), а также снимет необходимые биометрические данные», — сообщает пресс-служба ЦБ России.

В дальнейшем, подтвердив биометрические данные с помощью смартфона, планшета или компьютера, гражданин сможет открыть счет, получить кредит или осуществить перевод в новом банке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK