Возрастное ограничение 18+

Расширен перечень дольщиков ЖК «Кольцовский дворик» для обмена жилья

14.30 Понедельник, 8 октября 2018
Координационная комиссия по защите прав дольщиков расширила перечень дольщиков ЖК «Кольцовский дворик», которые могут обменять жилье в недостроенном жилом комплексе на готовые квартиры в доме по адресу улица Рощинская, 44.

Ранее возможность обмена была только у дольщиков домов № 1 и № 2, оплативших свои договоры и не имеющих другого жилья. По этим правилам завершается оформление 52 сделок, в результате которых 68 человек получат квартиры.

По новым правилам, одобренным координационной комиссией, будут сняты ограничения, касающиеся наличия другого жилья, для следующих категорий граждан: семьи с двумя и более детьми, получившие материнский капитал; многодетные семьи; молодые семьи, где одному из супругов нет 35 лет; граждане, приобретавшие жилье за счет выплат из бюджета; государственные и муниципальные служащие, сотрудники бюджетных учреждений; ветераны боевых действий, чернобыльцы; семьи с инвалидами и пенсионеры.

На основании новых правил обменять жилье смогут еще 55–60 дольщиков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK