Возрастное ограничение 18+

По факту поджога храма на Ганиной Яме возбуждено уголовное дело

13.23 Понедельник, 8 октября 2018
Полиция возбудила уголовное дело по факту поджога храма на территории монастыря святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. В преступлении подозревается уроженец Екатеринбурга 1998 года рождения, ранее судимый за кражу.

«Следственным подразделением ОВД города Верхняя Пышма в отношении задержанного подозреваемого — местного жителя — возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества», — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Молодому человеку грозит наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Напомним, что пожар произошел в ночь на 4 октября. Огнём частично повреждены иконостас и малый купол храма. По словам полковника Горелых, ущерб составил порядка 10 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK