Возрастное ограничение 18+

Уходил, чтобы возвратиться: в Екатеринбурге проверят на прочность мост на Шевченко, который обрушился в 2006-м

20.09 Пятница, 5 октября 2018
В Екатеринбурге на одну ночь закроют мост на улице Шевченко: сооружение, упавшее в 2006 году на железную дорогу, проверят на прочность.

Для транспорта мост будет недоступен только ночью: все статические и динамические испытания намечены на ночь с 6 на 7 октября в промежутке от 00:00 до 03:00.

Автомобилистам предлагается в указанное время объезжать закрытый участок по улицам Луначарского, Первомайской, Блюхера, Свердлова, Челюскинцев, Смазчиков, Уральской.

Уходил, чтобы возвратиться: в Екатеринбурге проверят на прочность мост на Шевченко, который обрушился в 2006-м


Напомним, 12 лет назад один из пролетов моста еще на стадии строительства рухнул на железную дорогу. Инцидент обошёлся без жертв. Впоследствии специально созданная комиссия выяснила, что при возведении моста были нарушены технологии строительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK