Возрастное ограничение 18+

Третий чемпионат «Абилимпикс» для людей с ОВЗ прошел в Свердловской области

10.30 Пятница, 5 октября 2018
В Свердловской области уже в третий раз прошел региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В соревнованиях приняли участие 140 человек, которые были разделены на категории: «Школьники», «Студенты» и «Специалисты». Участники показали свои навыки в 22 компетенциях. В результате определено 66 победителей, которые представят Свердловскую область на национальном этапе «Абилимпикс» в Москве (20–23 ноября).

Движение «Абилимпикс» появилось в Японии в 1970-х годах. Цель соревнований — создание условий для обучения людей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечение их работой. Однако главная задача «Абилимпикса» — это мотивация самих людей с инвалидностью, поэтому чемпионат называют «олимпиадой возможностей».

Третий чемпионат «Абилимпикс» для людей с ОВЗ прошел в Свердловской области

Третий чемпионат «Абилимпикс» для людей с ОВЗ прошел в Свердловской области


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK