Возрастное ограничение 18+

Представлен первый отечественный гидравлический экскаватор, созданный на Уралмашзаводе

17.40 Четверг, 4 октября 2018
ПАО «Уралмашзавод» представило первый в России гидравлический экскаватор УГЭ-300, призванный заменить на рынке зарубежные аналоги. В начале ноября первые машины будут отгружены заказчику — угледобывающей компании ЗАО «Стройсервис».

УГЭ-300 — это экскаватор рабочей массой 300 тонн с ковшом объемом 16 кубических метров. Машина оснащена автоматическими системами смазки, пожаротушения, видеонаблюдения, модулем для определения ее местонахождения, а также автоматизированными режимами работы оборудования. В кабине установлены микроволновая печь, холодильник и умывальник.

«Спрос на гидравлические экскаваторы растет, и запуск в производство машины УГЭ-300 позволит заводу составить достойную конкуренцию иностранным производителям и гарантирует ему стабильный портфель заказов», — отметил заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Игорь Зеленкин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK