Возрастное ограничение 18+

Ресторатор из Екатеринбурга отдаст 10% от своей зарплаты нуждающимся депутатам Госдумы

20.28 Понедельник, 1 октября 2018
Екатеринбургский ресторатор Евгений Кексин присоединился к акции сбора средств депутату Госдумы Вере Ганзе, которая на днях пожаловалась на низкую зарплату. Теперь, согласно посту бизнесмена в Facebook, каждый месяц он будет перечислять Ганзе 10% от своей зарплаты.

Ранее в Екатеринбурге был организован благотворительный фонд «Человечек», который начал сбор средств для нуждающихся парламентариев. Пожертвования приходят самые скромные – от 50 копеек до 1 рубля. Несмотря на щедрость жертвователей, сама Ганзя отказалась брать эти деньги, предложив потратить их на благотворительность.

Напомним, в минувшую пятницу депутат Госдумы Вера Ганзя пожаловалась на то, что ей не хватает месячной зарплаты в размере 360 тысяч рублей. По признанию представителя законодательной власти, нередко ей приходится брать кредиты. Для выхода из столь бедственной ситуации Ганзя предложила ввести новую статью бюджетных трат – представительские расходы депутатов. Председатель Госдумы Вячеслав Володин эту идею не поддержал.

Напомним, во время ЧМ-2018 именно Кексин обещал подарить тренеру российской сборной Станиславу Черчесову часть своего бизнеса, если сборная России выйдет в финал игры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK