Возрастное ограничение 18+

Жительницу Ивделя через суд заставляют убрать забор с прибрежной зоны реки

14.40 Понедельник, 1 октября 2018
Жительницу Ивделя Татьяну Х. через суд заставляют ликвидировать забор на земельном участке, примыкающем к берегу реки Ивдель.

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, в 2017 году было установлено, что женщина нарушает Водный кодекс РФ, так как забор ее земельного участка построен на территории береговой полосы, которая по закону должна составлять не менее 20 метров. В данном случае забор стоял в 2,9 м от реки.

Прокурор Ивделя подал иск в защиту неопределенного круга лиц. Суд обязал свердловчанку демонтировать забор, обеспечив свободный доступ жителей к реке.

Татьяна, в свою очередь, также обратилась в суд. Она предложила не убирать забор, а сделать в нем незапирающуюся калитку и разместить информацию о возможности свободного прохода. Женщина объяснила это тем, что забор на участке необходим: он защищает от паводков и препятствует проходу скота.

Суд отказал Татьяне в удовлетворении ее просьбы и обязал ее демонтировать забор, так как даже при выполнении указанных условий общедоступность подхода к водному объекту не будет обеспечена.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK