Возрастное ограничение 18+

Более 200 осужденных досрочно вышли из мест лишения свободы в Свердловской области

09.21 Понедельник, 1 октября 2018
В связи с изменением законодательства 251 осужденный досрочно освобожден из мест лишения свободы в Свердловской области, 1089 осужденным снижен срок наказания. Таковы данные пресс-службы свердловского ГУФСИН на 27 сентября.

«По результатам рассмотрения в судах Свердловской области материалов 251 осужденный гражданин (в том числе 66 граждан освобождены из колоний-поселений, 174 осужденных — из колонии общего режима, из ЛИУ — 1 осужденный, 10 воспитанников Кировградской воспитательной колонии) освобожден из мест лишения свободы. 1089 осужденным снижен срок наказания, из них 791 осужденный из колонии общего режима, из ЛИУ и больниц — 10 осужденных, 217 осужденных из колонии-поселения, ВК — 71 осужденный», — уточнили в пресс-службе.

Напомним, что, согласно изменениям в статье 72 Уголовного кодекса Российской Федерации, установлен кратный зачет в срок отбытия наказания времени содержания под стражей. Это касается осужденных, отбывающих наказание в воспитательных колониях, колониях-поселениях, колониях общего режима.

Отмечается, что в Свердловской области изменения в законодательстве могут быть применены к порядка 5 177 осужденным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK