Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург может принять чемпионат мира по волейболу

15.17 Суббота, 29 сентября 2018
Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) рассмотрит Екатеринбург в качестве места проведения мужского ЧМ-2022. За возможность принять игры с уральской столицей поборются ещё Казань, Новосибирск, Калининград и Красноярск.

По словам генерального секретаря ВФВ Александра Яременко, в августе этого года глава Международной федерации волейбола (FIVB) Ари Граса предложил провести ЧМ-2022 в России. Теперь Всероссийской федерации волейбола остаётся только сделать выбор между перечисленными городами.

«До конца года мы должны сделать презентацию и проект проведения чемпионата мира. Скорее всего, будем презентовать наш проект на конгрессе FIVB в середине ноября в Канкуне», — сказал Яременко. Он добавил, что российская заявка стала третьей. Как минимум еще две страны претендуют на проведение ЧМ-2022.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK