Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге могут построить «зеленые» дома: без центрального отопления и электричества

13.44 Пятница, 28 сентября 2018
5–7 сентября на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдет V Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, одной из тем которого станет «зеленое строительство».

В том числе будут представлены проекты жилых и офисных домов будущего, которые не требуют подключения к системам центрального отопления, водо- и электроснабжения. Такие дома оказывают минимальное влияние на окружающую среду: они используют внутренние ресурсы и практически не нуждаются в потреблении тепловой энергии от внешних систем.

«Расход энергии для отопления такого дома за год не превышает 15 киловатт-часов на единицу площади (сейчас норма годового расхода энергии на отопление составляет от 95 до 195 киловатт-часов)», — отмечают организаторы форума.

Сейчас в России построено порядка 500 «зеленых» домов. Планируется, что такие здания появятся и в Екатеринбурге.

Кроме того, в рамках форума буду представлены футурологические концепции зеленых городов, использующие энергию солнца, ветра и дождевой воды, а также проекты деревянных небоскребов в Чикаго и Цюрихе и тропических садов в Москве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK