Возрастное ограничение 18+

Связисты развенчали миф об интернет-зависимой молодежи

12.49 Пятница, 28 сентября 2018
Накануне Дня интернета в России связисты «МегаФона» составили портрет цифрового абонента. Выяснилось, что средний возраст активного пользователя смартфона — 38 лет. Он пользуется гаджетом бренда Samsung, скачивает 261 мегабайт информации в сутки, следит за событиями в мире через интерактивное ТВ и ищет данные через поисковик google.com.

Статистика оператора внесла коррективы в распространенное мнение, что самые продвинутые пользователи передачи данных — это молодежь 16–25 лет. Больше всего интернет-активных абонентов оказалось среди людей среднего возраста 36–45 лет. Именно они выбирают самый быстрый 4G-интернет в стране, подключают тарифы с безлимитом на общение и качают со смартфона «тяжелый» контент — аудио и видео.

По частоте обращений в течение дня предпочтения пользователей распределились следующим образом: просмотр страниц через браузер, загрузка видео, аудио, затем социальные сети и мессенджеры.

«Абоненты в возрастной категории 30–42 года находятся в самом экономически и социально активном возрасте. У них есть деньги на приобретение продвинутых гаджетов и покупки в онлайне, на повестке дня множество задач, которые удобно решать с помощью финансовых приложений, планировщиков и трекеров, и все они требуют постоянного доступа в интернет. Кроме того, эти люди помнят время, когда смартфонов не было, и поэтому высоко ценят мобильность и оперативный доступ к информации», — отметил директор по продажам на массовом рынке «МегаФона» на Урале Александр Малов.

По объему ежедневного трафика лидируют «МегаФон.ТВ» и видеохостинг Rutube. Из социальных сетей среднестатистический абонент чаще всего заходит во «ВКонтакте», из почтовых сервисов выбирает mail.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK