Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге сократили срок лидеру преступной группы, похищавшей прокатные машины

13.00 Четверг, 27 сентября 2018
С семи до пяти лет сократили срок лидеру преступной группы, которая занималась хищениями прокатных автомобилей, Валерию Ядрышникову, признанному виновным в мошенничестве и кражах.

Установлено, что с июля по декабрь 2015 года житель Екатеринбурга 1979 года рождения Валерий Ядрышников организовал преступную группу. Злоумышленники похищали автомобили, которые брали напрокат, демонтировали приборы спутникового и сотового слежения, перегоняли машины в Казахстан и там продавали. Ущерб составил более пяти миллионов рублей. Было похищено четыре автомобиля: Kia Rio, Toyota Land Cruiser, Toyota RAV 4 и Chevrolet Cruze.

«В ходе слаженной и профессиональной работы сыщиков уголовного розыска, в результате тщательно спланированной спецоперации злоумышленников удалось установить и задержать. Три из четырех похищенных автомобилей — две Toyota и Chevrolet — оперативники разыскали и вернули законным владельцам», — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Всего в группу входило пять человек. Трое из них осуждены на условные сроки, еще один — на один год и два месяца колонии строгого режима.

В марте прошлого года Ядрышникова приговорили к семи годам лишения свободы, но Свердловский областной суд отменил приговор и направил дело на новое рассмотрение. Теперь екатеринбуржцу вынесли приговор — пять лет строгого режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK