Возрастное ограничение 18+

Жители Урала смогут разглядеть полёт МКС в ночном небе

22.43 Понедельник, 24 сентября 2018
Весь конец сентября и начало октября жителям Екатеринбурга и всей Свердловской области посчастливится разглядеть в ночном небе МКС. Видимые невооружённым глазом перемещения по ночному небу начались уже сегодня, 24 сентября.

Для взгляда человека МКС — Международная космическая станция — выглядит как яркая летящая точка, ведь её перемещение в разные промежутки времени занимает всего несколько минут. Если вы хотите разглядеть космическую станцию получше, то придётся воспользоваться биноклем или телескопом. Также можно выехать за пределы города, где не будет сильного светового загрязнения. Подробнее о времени и координатах станции на небосводе можно узнать здесь.

Ярче всего МКС будет видна в окрестностях Каменска-Уральского, Полевского и Михайловска, подробнее о пролёте над городами региона можно узнать здесь. Сейчас на МКС находится космонавт из Екатеринбурга Сергей Прокопьев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK