Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области 1,7 тысячи коммунальных объектов переданы в концессионное управление

17.44 Понедельник, 24 сентября 2018
В Свердловской области 1747 коммунальных объектов переданы в концессионное управление. Концессионером является ОАО «ОТСК» (дочернее предприятие АО «Облкоммунэнерго»).

Согласно условиям соглашения, предприятие проведет реконструкцию и капитальный ремонт сетей и объектов тепло- и водоснабжения в Алапаевском районе, Артемовском, Верх-Нейвинском, Кировградском, Кушвинском городских округах, Новоуральске, Сысерти, Тугулыме и Пелыме.

«Срок действия договоров рассчитан на семь лет и охватит девять муниципалитетов. Общая сумма планируемых инвестиций в системы жизнеобеспечения составит 3,63 миллиарда рублей. Одним из главных условий каждого из соглашений является недопущение роста платы граждан за коммунальные услуги сверх установленного на тот или иной годовой период индекса инфляции», — рассказал министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

В ближайшие годы планируется передать в концессионное управление еще 12 неэффективных МУПов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK