Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев встретился с генеральным консулом Азербайджана в Екатеринбурге

15.32 Понедельник, 24 сентября 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с вновь назначенным генеральным консулом Азербайджанской Республики в Екатеринбурге Ильгаром Искендеровым и обсудил с ним расширение сотрудничества. Отметим, что встреча состоялась в преддверии IX Российско-Азербайджанского межрегионального форума, который стартует в Баку 27 сентября.

«История нашего партнерства имеет много замечательных страниц. Договоренности на высшем уровне свидетельствуют о взаимном интересе сторон к взаимодействию и углублению дружественных отношений. Расцениваю встречу глав государств как сигнал для более активного поиска новых направлений сотрудничества и на уровне регионов. Свердловская область готова к новым проектам, конструктивной работе совместно с генеральным консульством», — сказал Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев встретился с генеральным консулом Азербайджана в Екатеринбурге


Напомним, что 1 сентября Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев подписали пакет межправительственных и коммерческих документов, который открывает хорошие перспективы для межрегионального партнерства.

«Для Азербайджана взаимоотношения с Россией — особые, поскольку мы были одной страной и при решении глобальных вопросов мы всегда вместе. Сотрудничество со Свердловской областью носит самый дружеский характер. Свердловская область — первая, о ком мы говорим, когда речь идет о межрегиональном партнерстве», — отметил Ильгар Искендеров.

За первое полугодие товарооборот Свердловской области и Азербайджана составил 54 млн долларов США.

Евгений Куйвашев встретился с генеральным консулом Азербайджана в Екатеринбурге


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK