Возрастное ограничение 18+

За сезон в Свердловской области зарегистрировано 425 природных пожаров

13.49 Понедельник, 24 сентября 2018
За пожароопасный период в Свердловской области ликвидировано 425 природных пожаров, общая площадь которых 5,8 тысячи гектаров. Перехода огня на населенные пункты не допущено. Большая часть пожаров потушена в течение суток.

По данным Департамента лесного хозяйства Свердловской области, наибольшее число пожаров фиксировалось в Сысертском, Каменском, Березовском и Ивдельском городских округах.

Пожароопасная ситуация из-за отсутствия осадков наблюдается в северных территориях. Сейчас продолжают действовать 10 лесных пожаров общей площадью 21,5 гектара, семь из них находятся в Серовском городском округе, три локализованы и не распространяются.

«Теплая осенняя погода способствует отдыху в лесу, однако надо помнить, что более 80 % лесных пожаров — это дело рук человека. Соблюдать правила пожарной безопасности в лесу просто, достаточно ответственно относиться к своему пребыванию на природе: не бросать спички и сигареты, правильно тушить костры», — напомнил директор Департамента лесного хозяйства Свердловской области Олег Сандаков.

Единый телефон лесной охраны для сообщения о пожарах: 8-800-100-94-00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK