Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле хотят сократить число колоний

11.00 Пятница, 21 сентября 2018
Начальник ММУ МВД «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров на очередном заседании городской думы предложил сократить число исправительных колоний на территории города. Как вариант, заключенных можно перевести в Магаданскую область. В Нижнем Тагиле сейчас около 10 тысяч заключенных, в Магаданской области — порядка 600. Таким образом, по мнению Абдулкадырова, можно снизить уровень преступности в городе.

«Все колонии расположены в черте города, куда входит и 51-я колония, где все больны туберкулёзом. Они потом ездят по городу, развозят продукты, обслуживают что-либо и прочее. У них же на лбу не написано, что они из 51-й колонии и болеют туберкулёзом. Пятая колония — вся наркомания, и везут туда со всех городов нашей необъятной страны. Многие после выхода оседают в Тагиле, совершают преступления, в том числе и тяжкие. Поэтому я и прошу вас, уважаемые депутаты, продумать механизм сокращения колоний. Сначала ограничить приём заключённых, а затем закрыть. И если мы сможем сдвинуть с места вопрос, это станет огромным плюсом для жизни наших с вами детей, внуков, для нашего города», — цитирует Абдулкадырова АН «Между строк».

Идея Абдулкадырова поддержана. Решено создать рабочую группу по обеспечению общественной безопасности, в которую войдут депутаты городской думы, представители администрации и полиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK