Возрастное ограничение 18+

Зауральская столица в страхе ждет наступления холодов: город не готов к отопительному сезону

16.11 Четверг, 16 сентября 2010
Жители зауральской столицы с тревогой ожидают наступления холодов. Проблемы отопительной системы горда обсудили сегодня на заседании штаба по пуску тепла, сообщает пресс-служба курганской мэрии.

В частности, речь шла о готовности к холодам домов бульвара Солнечный, Проблемы с отоплением в этом районе города существуют давно. Этим летом коммунальщики обещали исправить ситуацию, но реальных дел пока не видно. Депутат Курганской городской думы Эдуард Багдасарян призвал руководителей ресурсоснабжающих организаций и управляющих кампаний ответственно подойти к своей работе и сдержать данное слово.

Депутата поддержал директор Департамента городского хозяйства Юрий Коев. Он пояснил, что проблема кроется в стойке №36. Бульвар Солнечный является ее конечным потребителем. Температура воды, доходящей до жилого массива, далека от нормативной. Чтобы выровнять гидравлический режим, необходимо выполнить целый комплекс работ. Причем, делать это должны сразу несколько организаций.

Коев настоятельно рекомендовал нерасторопным фирмам серьезнее отнестись к делу и поторопиться, ведь до холодов остаются считанные дни. Он подчеркнул, что к нерадивым организациям будут применяться самые серьезные меры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK