Возрастное ограничение 18+

Первоуральца обвиняют в тройном убийстве

17.46 Понедельник, 10 октября 2011
Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Первоуральска Эдуарда в совершении убийства трех лиц, кражи и умышленном уничтожении имущества путем поджога. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Обвиняемый имеет образование 8 классов, нигде не работает, ранее судим за преступления имущественного характера и против личности.

Уголовное дело было возбуждено в феврале 2011 года Первоуральским МСО СУ СКР по Свердловской области по факту обнаружения в квартире по улице Трубников в Первоуральске трупов двух женщин и мужчины.

Эдуард обвиняется в том, что он, «находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью 6 февраля, во время распития спиртных напитков со своими знакомыми – двумя женщинами и мужчиной, в процессе ссоры умышленно нанес мужчине кухонным ножом телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия».

«Дамы пытались предотвратить убийство, чем вызвали у злоумышленника стойкую неприязнь и желание убить их. Складным перочинным ножом Эдуард М. причинил одной из знакомых телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия. После ее убийства М. указанным перочинным ножом причинил телесные повреждения и третьей жертве, от которых та скончалась на месте происшествия, – указано в релизе силовиков. – После совершения убийств М. тайно похитил имущество одной из женщин на сумму 5,3 тысячи рублей, а затем с целью сокрытия следов преступления поджег квартиру, причинив ущерб на сумму 140 тысяч рублей».

7 февраля Эдуард был задержан по подозрению в совершении преступлений, через два дня он был заключен под стражу.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Свердловский областной суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK