Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге планируют снести жилой дом и построить на его месте новое здание филармонии

23.26 Вторник, 18 сентября 2018
На сайте администрации Екатеринбурга опубликован проект застройки нового зала филармонии. Из эскиза следует, что для реализации плана необходим снос жилого пятиэтажного дома на ул. Карла Либкнехта, 40, в котором живут 37 человек, и вырубка сада Вайнера.

Согласно планам, новый зал будет вмещать в себя около 2800 зрителей. Появятся подземные и надземные паркинги, а также подземный переход неподалеку от перекрёстка улиц Карла Либкнехта и Первомайской.

Сейчас проект находится в разработке: точную территорию и саму концепцию застройки ещё не озвучили. Согласно планам, здание будет построено к 2022 году.

Напомним, ранее концертный зал планировали построить на пруду, что оказалось одним из самых смелых проектов. Однако позже было выбрано новое место — пристрой к самому зданию филармонии со стороны сада Вайнера.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Екатерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK