Возрастное ограничение 18+

Космомониторинг лесов на Среднем Урале показал свою результативность

13.35 Вторник, 18 сентября 2018
Дистанционный космомониторинг лесов (посредством космической съемки) в Свердловской области позволил выявить как минимум 27 нарушений лесного законодательства, таких как рубка без разрешительных документов, рубка с превышением эксплуатационной площади, рубка в защитных лесах. Из них в Верхотурском и Синячихинском лесничествах — по 2 нарушения, в Красноуфимском, Кушвинском, Шалинском, Свердловском лесничествах — по 3 нарушения, в Серовском — 5, в Сысертском — 6.

Часть выявленных нарушений требует дополнительного времени для уточнения объемов незаконных рубок для передачи материалов в отделы внутренних дел и возбуждения производств по делам об административных правонарушениях. Осмотры по участкам еще продолжаются, сообщает Департамент лесного хозяйства Свердловской области. В ведомстве отмечают, что также дано поручение о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц лесничеств, которыми проведены некачественные осмотры лесных участков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK