Возрастное ограничение 18+

Без него учебный год не начнётся: в Екатеринбурге стартует крестный ход в честь 1 Сентября

19.59 Пятница, 14 сентября 2018
В Екатеринбурге 30 сентября пройдёт очередной крестный ход, который Екатеринбургская епархия приурочила к началу нового учебного года. Участие в шествии примут 2 тысячи человек — уроженцы городов и сёл Свердловской области. Участники священного шествия дойдут до Ганиной Ямы.

Шествие начнется в 12:00 с соборной молитвы у храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы (на Семи Ключах). Затем участники пройдут 8 километров по маршруту летнего Царского крестного хода до мужского монастыря Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, где у Святой шахты будет совершен молебен. После молебна паломники поедят и смогут совершить экскурсию по монастырю. Обратно их доставят на автобусе.

Напомним, в ночь на 17 июля в крестном ходе от Храма на Крови до Ганиной Ямы приняли участие, по данным епархии, более 100 тыс. человек. Это было главным мероприятием Царских дней, приуроченным к столетию со дня расстрела семьи последнего императора России Николая II.

Тогда шествие верующих возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK