Возрастное ограничение 18+

Директора кинотеатра в Екатеринбурге привлекли к ответственности за запрет проносить свои напитки и еду

13.44 Среда, 12 сентября 2018
В 2017 году в Роспотребнадзор стали поступать жалобы на кинотеатр «Кинодом» в Екатеринбурге, где посетителям запрещали проносить в залы принесенные с собой напитки и еду. Соответствующий пункт был включен в правила посещения кинотеатра. При этом в самом кинотеатре можно было купить еду и напитки, но по более высоким ценам.

«Роспотребнадзор провел в отношении ООО «Кинотеатр Кинодом» административное расследование, по результатам которого, а также по материалам проверки, проведенной прокуратурой, юридическое лицо и его директор были привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ — включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей», — сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.

Две судебные инстанции — Кировский районный суд Екатеринбурга и Свердловский областной суд — признали действия ООО «Кинотеатр Кинодом» противоправными и обязали отменить запрет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK