Возрастное ограничение 18+

Уралец осужден за кражу куска свинины и куриных желудков

14.04 Вторник, 11 сентября 2018
Ранее судимый житель Талицы 1996 года рождения приговорен к 2 годам 10 месяцам в колонии общего режима за кражу у пенсионерки.

В мае этого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с помощью гвоздодера разбил окно и забрался в частный дом на улице Береговой, где проживает 80-летняя женщина.

Злоумышленник не нашел ничего ценного и похитил из холодильника продукты.

«Денег у пенсионерки не оказалось, тогда нападавший открыл холодильник, схватил кусок свинины весом порядка двух килограммов и подложку с куриными желудками на общую сумму 486 рублей, после чего со скромной добычей спешно ретировался через дверь, обратно в окно лезть не стал, чтобы не упасть и не потерять награбленное», — рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Пенсионерка опознала грабителя по одной из фотографий базы МВД. Мужчину задержали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK