Возрастное ограничение 18+

За неделю в Свердловской области уничтожили пять тонн мяса

12.41 Вторник, 11 сентября 2018
За прошлую неделю по результатам совместных рейдов специалистов Россельхознадзора и сотрудников УФСБ России по Свердловской области в регионе выявлено и уничтожено 4 тонны 942 кг животноводческой продукции, реализуемой с нарушениями ветеринарного законодательства.

Проверочные мероприятия проводились на территории оптовой базы ЕМУП «Торговый дом «Железнодорожный» и мини-рынка на улице Минометчиков в Екатеринбурге.

«Нарушены температурный режим хранения, условия перевозки, отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. Идентификацию продукции провести не представлялось возможным, так как на тушах не было ветеринарных клейм», — сообщила пресс-секретарь управления Россельхознадзора по региону Наталья Сайфулина.

Владельцы продукции привлечены к административной ответственности. Продукция уничтожена путем сжигания на специализированном предприятии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK