Возрастное ограничение 18+

В Талице предпринимательницу осудили за нежелание получить деньги за поставку древесины за рубеж

10.28 Вторник, 11 сентября 2018
В Талице индивидуальный предприниматель признана виновной в уклонении от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в 2016–2017 годах женщина, являясь учредителем ООО «Гарант», заключила внешнеторговые контракты о поставке древесины в Азербайджан. Контрагенты не спешили перечислять деньги (более 30 млн рублей) за поставленный товар, а предпринимательница уклонялась от мер по взысканию задолженности.

«В соответствии с требованиями п. 1 ч. 1 ст. 19 Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» при осуществлении внешнеторговой деятельности резиденты Российской Федерации обязаны в сроки, предусмотренные внешнеторговыми договорами (контрактами), обеспечить получение от иностранных контрагентов на свои банковские счета оплаты по этим договорам в иностранной валюте или валюте РФ за переданные товары», — пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

В итоге женщина в ходе суда представила документы о получении средств, поэтому суд назначил ей наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK