Возрастное ограничение 18+

Бывший начальник ОВД Заречного выиграл довыборы в думу Белоярки

23.49 Воскресенье, 9 сентября 2018
Согласно результатам довыборов в городскую думу Белоярского городского округа, мандаты получат сторонники действующей администрации. Как стало известно veved.ru, по одномандатному избирательному округу № 4 (станция Баженово) победу одержал бывший начальник ОВД Заречного Ренат Рахматуллин, выдвинутый «Единой Россией» и поддержанный генеральным директором одного из градообразующих предприятий муниципалитета, Белоярской фабрики асбокартонных изделий, Игорем Лаврентьевым. За Рената Рахматуллина проголосовало 329 избирателей.

На втором месте — бизнесмен Сергей Степаненко (243 голоса), на третьем — кандидат от КПРФ, политический оппонент действующей администрации Белоярки Павел Баширов, который набрал всего 67 голосов. На четвертом месте — ранее судимый коммерческий директор ООО «Сигарный клуб» Сергей Рябков (31 голос), на пятом — предприниматель Олег Романов (17 голосов).

Победу в одномандатном избирательном округе № 15 (село Логиново, поселок Марамзино, ДНТ «Залесье», село Черноусово, деревни Гилева и Шиши) одержал самовыдвиженец Александр Бучельников (229 голосов). После него с небольшим отставанием идет кандидат от «Единой России» учитель ОБЖ и физкультуры Черноусовской средней школы № 19 Сергей Кетов (206 голосов).

На третьем месте — самовыдвиженец Иван Косолапов (86 голосов), на четвертом — пенсионер и бизнесмен Марат Аляутдинов, выдвинутый КПРФ (25 голосов). Следом идет кандидат от «Справедливой России» Сергей Медведевских (7 голосов) и кандидат от ЛДПР Игорь Поворознюк (5 голосов).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK