Возрастное ограничение 18+

За четыре дня в Екатеринбурге уничтожено 3,5 тонны мясной и рыбной продукции

15.49 Пятница, 7 сентября 2018
С 3 по 6 сентября в Екатеринбурге на территории оптовой базы ЕМУП «Торговый дом «Железнодорожный» и на мини-рынке по улице Минометчиков выявлено и изъято из оборота 3,5 тонны мясной и рыбной продукции, которая реализовывалась с нарушениями. Рейды проводились силами Россельхознадзора и УФСБ России по Свердловской области.

За четыре дня в Екатеринбурге уничтожено 3,5 тонны мясной и рыбной продукции

За четыре дня в Екатеринбурге уничтожено 3,5 тонны мясной и рыбной продукции


«Владельцы продукции реализовывали товар вопреки требованиям ветеринарного законодательства РФ: нарушены температурный режим хранения, условия перевозки, отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. Идентификацию продукции провести не представлялось возможным, так как на тушах не было ветеринарных клейм», — сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по региону.

Владельцы привлечены к административной ответственности. Опасная продукция уничтожена путем сжигания на специализированном предприятии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK