Возрастное ограничение 18+

На Урале полиция спасла заблудившегося грибника

14.54 Пятница, 7 сентября 2018
Два дня назад житель города Полевского по имени Эдуард отправился за грибами. Он оставил свой автомобиль у леса и пошел на поиски, но через некоторое время заблудился и не смог найти дорогу обратно.

Сотовая связь не работала, поэтому позвонить родственникам не получилось. Тогда молодой человек по номеру 112 связался со службой спасения. Сообщение поступило в дежурную часть полиции Полевского.

«Руководство территориального ОВД незамедлительно организовало поисковые мероприятия с участием личного состава райотдела. Одна из розыскных групп совместно с нарядом пожарной части направилась в место, где потерявшийся грибник оставил свою иномарку. Обнаружив ее, сотрудники полиции запустили в небо несколько сигнальных ракет, чтобы Эдуард смог понять, в каком направлении ему двигаться, а коллеги из МЧС на своем спецтранспорте включили сирену», — рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Грибника нашли под утро следующего дня недалеко от Глубоченского пруда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK