Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области 109 человек досрочно освобождены из мест лишения свободы

13.45 Пятница, 7 сентября 2018
В связи с изменением законодательства 109 осужденных досрочно освобождены из мест лишения свободы в Свердловской области: 50 – из колоний-поселений, 49 – из колоний общего режима, 10 – из Кировградской воспитательной колонии. Еще 371 осужденному снижен срок наказания.

Напомним, что, согласно изменениям в статье 72 Уголовного кодекса Российской Федерации, установлен кратный зачет в срок отбытия наказания времени содержания под стражей. Это касается осужденных, отбывающих наказание в воспитательных колониях, колониях-поселениях, колониях общего режима.

«В Свердловской области положения новой редакции статьи 72 Уголовного кодекса Российской Федерации могут быть применены к порядка 4970 осужденным, отбывающим наказание в виде лишения свободы», - сообщили в пресс-службе свердловского ГУФСИН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK