Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге будут судить драматурга Николая Коляду

11.13 Пятница, 7 сентября 2018
В понедельник, 10 сентября, Кировский районный суд Екатеринбурга начнет рассматривать уголовное дело в отношении драматурга Николая Коляды. Его обвиняют по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Речь идет о ДТП, которое произошло 10 июля прошлого года на дублере Сибирского тракта. Тогда столкнулись Renault Duster, которым управлял Николай Коляда, и Hyundai Santa Fe. В результате аварии пострадал пассажир Hyundai 37-летний Кирилл Генералов.

«Год назад произошла авария. Мою машину разбили вдрызг. Год шло следствие. Я ходил, как на работу, к следователю раз в неделю. Три тома бумаг. Четыре экспертизы. Одна была в мою пользу, что я не виноват, а еще три - что я виноват. Потерпевшему я заплатил 200 тысяч. Мне его жалко, хотя он всего десять дней пролежал в больнице. Потерпевший говорит, что ему мало этих денег. Что ему нужен миллион. А еще публичные извинения. Хотя по телефону он материл меня и обещал посадить на два года, если я ему не дам полтора миллиона. Сейчас он требует миллион», - написал в соцсетях Николай Коляда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK