Возрастное ограничение 18+

Свердловский облсуд рассмотрит апелляцию на приговор тагильчанам, вымогавшим деньги у врача-стоматолога

20.38 Четверг, 6 сентября 2018
Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила обжаловала приговор по громкому уголовному делу, потерпевшим по которому выступал известный в городе врач-стоматолог Улугбек Назаров, более знакомый жителям микрорайона Вагонка как Дмитрий Романович. Согласно приговору Дзержинского райсуда от 23 июля, Оксана Меньшова и Ахмед Эльмесов были признаны виновными в вымогательстве денежных средств с Назарова. Меньшовой назначено наказание всего в виде двух лет лишения свободы, Эльмесову — в виде трех лет лишения свободы. Кроме этого, суд оправдал Меньшову и Эльмесова по обвинению в организации похищения Назарова.

Удивительно мягкий приговор не устроил ни прокуратуру, ни адвоката стоматолога, ими была подана апелляционная жалоба в Свердловский областной суд. Её рассмотрение состоится 20 сентября. Рассматривать жалобу будет судья Наталья Сивкова, которая ранее работала в Ленинском районном суде Екатеринбурга, где, в частности, рассматривала жалобу адвокатов шеф-редактора Znak.com Аксаны Пановой на постановление о возбуждении в отношении нее уголовного дела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK