Возрастное ограничение 18+

В МОБ напомнили об ответственности за участие в митинге Навального в Екатеринбурге

11.09 Четверг, 6 сентября 2018
Митинг и шествие, которые собирается проводить штаб оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге 9 сентября, не согласованы. Об этом «МК-Урал» сообщили в Министерстве общественной безопасности Свердловской области.

Издание сообщает, что при подаче уведомления о проведении митинга и шествия 9 сентября его организаторами нарушен ряд федеральных и областных законов. В частности, речь идет о запрете проводить публичные мероприятия в день выборов (9 сентября в Екатеринбурге будут избирать депутатов гордумы) и в предшествующий ему день.

Также в министерстве напоминают, что призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии, а также само участие в нем влечет административную ответственность по ст. 20.2 КоАП РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK