Возрастное ограничение 18+

Следователи провели обыск в доме экс-главы Заречного

10.14 Четверг, 6 сентября 2018
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области накануне провели обыски в поселке Боярка в доме, предположительно, бывшего сити-менеджера Заречного Евгения Добродея. По данным издания, в рамках возбужденного уголовного дела у чиновника арестовано имущество, включая недвижимость и иные ценности.

По некоторым данным, поводом для возбуждения уголовного дела стало незаконное выделение земельных участков как самому главе, так и членам его семьи. С заявлениями о привлечении чиновника к ответственности по данным фактам еще в 2015 году в правоохранительные органы обращались депутат Заксобрания Свердловской области Вячеслав Вегнер и экс-депутат думы Заречного Михаил Ковалев. Ущерб бюджету городского округа оценивается порядка 100 миллионов рублей.

Напомним, что Евгений Добродей был представлен к назначению в 2013 году концерном «Росэнергоатом», в состав которого входит градообразующее предприятие — Белоярская атомная станция. К его работе у депутатов было много претензий. В феврале 2016 года Добродей ушел в отставку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK