Возрастное ограничение 18+

В день рождения поэта Бориса Рыжего в Екатеринбурге устроят экскурсию по Вторчермету

22.57 Среда, 5 сентября 2018
8 сентября, в день рождения известного российского и екатеринбургского поэта Бориса Рыжего, в Екатеринбурге пройдёт экскурсия по его родному району — Вторчермету. Желающим покажут не только улицы и дворы, которые Рыжий описывал в стихотворениях, но и одно из самых страшных мест города — парк камвольного завода с озером Муха.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, организатором «книжной» прогулки по одному из отдалённых районов уральской столицы выступает музей «Литературная жизнь Урала ХХ века».

В традиционной ежегодной экскурсии организаторы обещают перенести участников пешеходной прогулки в поэтический мир Бориса Рыжего, познакомив с мифами и легендами Вторчермета, «района, который становится действующим персонажем в стихах: мрачный, страшный, но любимый и дорогой для поэта, рай и ад одновременно».

Экскурсия «Вторчермет Бориса Рыжего» состоится 8 сентября в 14:00.

Борис Рыжий родился 8 сентября 1974 года в Челябинске. В 1980-м его семья переехала в Свердловск. Автор более 1300 стихотворений умер 7 мая 2001 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Диана Ковандо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK