Возрастное ограничение 18+

Жителю Краснотурьинска, устроившему стрельбу по полицейским, предъявлено обвинение

15.34 Среда, 5 сентября 2018
В Краснотурьинске местному жителю 1978 года рождения предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и хулиганстве с применением оружия. Свердловчанину грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Напомним, что инцидент произошел в минувшее воскресенье, 2 сентября. Пьяный мужчина, находясь на балконе своей квартиры на улице Металлургов, стал стрелять из охотничьего ружья «Вепрь» по зданию, в котором находится офис ЧОП. После того как к месту ЧП подъехали сотрудники полиции, он открыл стрельбу и по ним. В результате один из полицейских получил ранение ноги. Стрелка задержали.

«По версии следствия, накануне у мужчины произошел конфликт с сотрудниками частного охранного предприятия, из-за чего изначально и произошла стрельба», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Сейчас идет сбор доказательственной базы. Мужчину отправят на психиатрическую экспертизу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK