Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев открыл дворец ледовых видов спорта в Верхней Пышме

11.58 Среда, 5 сентября 2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор УГМК Андрей Козицын открыли в Верхней Пышме Дворец ледовых видов спорта — многофункциональный комплекс с ледовым полем, спортзалом, тренажерным залом, учебными кабинетами, раздевалками, душевыми и сушильными.

Это еще один объект, построенный в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Правительством Свердловской области и ООО «УГМК-Холдинг». Строительство обошлось в 350 млн рублей. В следующем году будет возведена вторая очередь комплекса.

«Здесь для жителей Верхней Пышмы созданы оптимальные возможности для занятий зимними видами спорта и поддержания хорошей физической формы. Поздравляю всех юных хоккеистов, их родителей и тренеров с настоящим праздником, который здесь сегодня состоялся», — сказал Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев открыл дворец ледовых видов спорта в Верхней Пышме

После торжественной церемонии Евгений Куйвашев и Андрей Козицын произвели символическое вбрасывание шайбы.

Стоит отметить, что это уже шестая ледовая арена, построенная в области при поддержке УГМК. Ранее открылись ледовые арены в Реже, Екатеринбурге, Кировграде, Ревде, Красноуральске.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK